«Антироссийские экономические санкции и их влияние на отечественную экономику»

___________________________________________________________________________________________________________________

 

В нашей школе прошли уроки по теме «Антироссийские экономические санкции и их влияние на отечественную экономику». Важной целью было показать учащимся возможности России по преодолению негативных последствий санкционного давления западных стран на экономическую сферу жизни нашего общества, дать представление об основных направлениях антисанкционной политики в Российской Федерации.
Как отметил Президент Российской Федерации В.В. Путин, на Россию оказывается беспрецедентное внешнее давление, включающее широкий набор экономических санкций. Какими ресурсами и возможностями обладает наша страна для преодоления последствий этого давления? Какие же первоочередные меры включает антисанкционная политика нашего государства? Эти и другие важные вопросы предстояло раскрыть и обсудить с ребятами.

На уроках Скоробогатова Н.И. разобрала с учащимися, что такое санкции и кратко охарактеризовала основные экономические санкции против России.
Во время урока были использованы видеофрагмент, инфографика, а также был включён анализ социальной информации, представленной в СМИ.
Практическая часть предполагала работу с документом, где ребята анализировали меры антисанкционной политики и прогнозировали предполагаемый эффект.