"Билет в будущее"

_________________________________________________________________________________________________________________

Обучающиеся 8а ,9а и 10 класса посетили мультимедийную профориентационную выставку- практикум "Лаборатория будущего" федерального проекта и цифровой платформы "Билет в будущее" .

Главная задача выставки «Лаборатория будущего» — в игровой форме познакомить школьников с рынком труда, элементами различных отраслей и профессий, показать многообразие вариантов выбора специальности и помочь понять, в каком направлении им хотелось бы развиваться.

Ребята прошли увлекательный интерактивный квест, собирали Бинаты,за каждый пройденный уровень выдавался Терабинат.Терабинаты в конце нужно было найти в общей таблице и получить подарок. Так школьники познакомились с самыми актуальными профессиями и профессиональными отраслями.

Каждый сформировал для себя первый ясный образ будущей специальности.