ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СУББОТНИК "ЗЕЛЁНАЯ РОССИЯ"

___________________________________________________________________________________________________________________

Сентябрь – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения.
Для нашей школы экологический субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни.

Сегодня активисты детского объединения "Бригантина" совместно с ребятами из юнармейского объединения "Родина" и школьного спортивного клуба "Олимпийский резерв" Пижемской школы убрали от мусора берег Пижемского озера, детскую площадку около пожарной части, пешеходную дорожку по ул. Калинина от площадки до школы и территорию Пижемской школы.

Для справки: целью Акции "Зелёная Россия" является привлечение внимания общественности к проблеме обращения с отходами, оказания практической помощи окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

Акция направлена на формирование экологического и патриотического воспитания подрастающего поколения.