МИНУТКА БЕЗОПАСНОСТИ "АЗБУКА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

___________________________________________________________________________________________________________________

Одной из эффективных форм предупреждения происшествий с участием детей на дорогах является организация проведения в школе ежедневных «минуток безопасности» дорожного движения.

«Минутка безопасности» - это краткая беседа о дорожной безопасности в конце учебного дня, экспресс-напоминание детям о необходимости переключить внимание на обеспечение собственной безопасности на дороге в то время, когда ребенок возвращается из школы домой.

Ребята детского объединения «Бригантина» напомнили ребятам начальных классов о соблюдении правил дорожного движения и закрепили их - нарисовали рисунки на тему дорожной безопасности.