3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

___________________________________________________________________________________________________________________


3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, символизирующий единение государства и общества в борьбе с этим страшным явлением и приуроченный к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября в городе Беслан.
В этот день мы отдаём дань памяти всем жертвам террористических актов и сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.
Волонтёрское объединение «Дети Добра» провели информационно-просветительскую акцию «Вместе против террора!».
Были расклеены плакаты на автобусных остановках посёлка «Памятка населению по антитеррористической безопасности», «Как обнаружить террориста и защитится от нападения».Прохожим раздавали информационные буклеты «Как вести себя при обнаружении подозрительного предмета при угрозе и во время террористического акта».
Целью мероприятия является проинформировать население посёлка и обратить внимание на то, как важно проявлять гражданскую бдительность, чтобы не стать жертвой теракта.
Ученики 6 класса нашей школы не остались в стороне. Ребята оформили стенд "Ладошки добра за мир без терроризма" и вырезали белых голубей, в знак солидарности в борьбе с терроризмом.В 10 и 7б классах 1 сентября прошел час общения «Терроризм не имеет границ!» для учащихся нашей школы. Библиотекарь Смирнова Ю.А.(Пижемская поселковая библиотека-филиал №1) рассказала о том, что терроризм сегодня стал серьезной проблемой. Были раскрыты такие понятия как «терроризм», «теракт», и рассмотрены причины, порождающие желание совершить террористический акт. Ребята познакомились с правилами поведения в случае угрозы теракта и обнаружении неизвестных предметов. Были подготовлены информационные буклеты"Терроризм угроза обществу"

Детское объединение «Бригантина» провели ряд мероприятий АКЦИЯ "СВЕЧА ПАМЯТИ",АКЦИЯ "АНГЕЛЫ БЕСЛАНА" ,ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "КАПЛЯ ЖИЗНИ",  ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ГОЛУБЬ МИРА"

Накануне этой трагедии в нашей школе прошли мероприятия, в ходе которых обучающиеся 1-11 классов познакомились с хронологией трагических событий в Беслане, просмотрели видео и презентацию "Беслан – боль и скорбь всей планеты", "Мы будем вечно помнить вас! ", приняли активное участие в беседе. А так же во всех классах прошли классные часы "Мир без террора".

 

Скачать:
Скачать этот файл (Фотографии.pdf)Фотографии.pdf4202 Kb