Диктант Победы

___________________________________________________________________________________________________________________

3 сентября прошла масштабная патриотическая акция Диктант Победы, по традиции приуроченная ко Дню окончания Второй мировой войны. Для её проведения подготовили больше семнадцати тысяч площадок не только в нашей стране, но и в других государствах. Акция охватывает сорок две страны, в первый раз к ней присоединились Бангладеш и Иордания. За рубежом открылись около трёхсот площадок на базе русскоязычных школ, в местных вузах, в организациях соотечественников. Часто их предлагают создать сами иностранцы.
Главной площадкой как обычно стал Музей Победы на Поклонной горе. Региональные площадки вышлит на связь с помощью телемоста.
Диктант Победы проходит в четвёртый раз.
На базе нашей школы приняли участие 80 человек. Обучающиеся 9-11 классов, учителя МОУ ПИЖЕМСКАЯ СОШ и Лесозаводской школы проверили насколько хорошо знают историю Великой Отечественной войны, ответив на вопросы теста.
В качестве организаторов акции выступают партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтёры Победы».
Те, кто наберёт наибольшее количество баллов, станут почётным гостями парада Победы на Красной площади. Абитуриенты, успешно справившиеся с диктантом, получат при поступлении в вуз дополнительные баллы. Результаты придут на личную почту, а так же можно будет ознакомиться на официальном сайде Диктант Победы
https://диктантпобеды.рф/winner

 

Скачать:
Скачать этот файл (Фотографии.pdf)Фотографии.pdf5669 Kb