Праздник "Посвящение в читатели"

___________________________________________________________________________________________________________________

27 апреля гостями школьной библиотеки стали учащиеся 1 класса, где для ребят был проведён праздник "Посвящение в читатели", который стал уже доброй традицией. В "книжном доме" учащихся встретила библиотекарь, которая рассказала юным читателям о том, почему в библиотеке стоит тишина, и как книги уживаются и не ссорятся. Также на празднике ребята познакомились с любимыми героями: пиратом и почтальоном.

Первоклассники с большим интересом и огромным удовольствием рассматривали книжки, отгадывали сказки, рисовали, узнали о правилах обращения с книгами, а также о правилах читателей школьной библиотеки. Закончилось мероприятие выбором и регистрацией книжек в формулярах первоклассников. Надеюсь, что после праздника все учащиеся 1 класса заведут Дневник читателя, в котором будут делать заметки о прочтённых книгах. Интересного вам чтения, юные любители книг!