«Мой друг - велосипед»

___________________________________________________________________________________________________________________

Наверное, нет детей, которые не любят кататься на велосипеде. К тому же велосипед – это доступный вид транспорта, для которого не требуется водительского удостоверения. Однако не стоит забывать, что все требования Правил, относящиеся к транспортным средствам, относятся в равной степени и к велосипедам. Поэтому, велосипедист должен непременно знать и соблюдать правила дорожного движения

26 июля 2022 года, в рамках профилактического мероприятия «Мой друг - велосипед», сотрудник ОГИБДД ОМВД России «Тоншаевское» майор полиции Втюрин Д.В. провел профилактическую беседу с ребятами и их родителями.


Ребята и родители с интересом слушали выступление, задавали вопросы и дополняли беседу случаями из жизни. В ходе урока было рассказано о тех требованиях, которые необходимо соблюдать при езде на велосипеде, также для чего нужны светоотражающие элементы велосипедистам и пешеходам, и как их правильно крепить на велосипедах и верхней одежде, учащимся напомнили Правила дорожного движения. Ребята задавали интересующие их вопросы в области безопасного дорожного движения, на которые получили исчерпывающие ответы.

После беседы ребята получили памятки «Юным велосепидистам».

По мнению сотрудника ОГИБДД ОМВД России «Тоншаевское», они помогут детям принимать правильные решения в различных нестандартных условиях при поездках на велосипедах, а значит, будут способствовать сокращению числа нарушений ими правил дорожного движения.