Всероссийская неделя финансовой грамотности

___________________________________________________________________________________________________________________

С целью повышения финансовой грамотности в рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности в нашей школе прошли уроки соответствующей тематики.

Для ребят начальной школы это были познавательные мультфильмы про Кроша и Гроша. «Крош и Грош» – детский подкаст о деньгах. В каждом выпуске Крош и Грош понятно и просто рассказывают, что такое финансы, выясняют, для чего нужны банки, подсказывают, как пользоваться банковской картой. А также постигают и другие азы экономики. Выпуски доступны на портале моифинансы.рф


Для ребят среднего звена была проведена онлайн-игра «Знатоки ФинЗОЖ». Старшеклассники приняли участие в квизе «Мои финансы».

На классных часах ребята приняли участие в беседах на темы «Как меняются финансовые цели на протяжении жизни» , « Преимущеcтва безналичной оплаты», «Как построить свою финансовую подушку безопасности».


Целью и задачами уроков стало заинтересовать учащихся темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний, стимулировать учащихся к участию в федеральных онлайн-мероприятиях и к реализации собственных инициатив по формированию финансово грамотного поведения