«Весенняя книгорадость»

___________________________________________________________________________________________________________________

С 26 марта по 02 апреля 2022года прошла Неделя детской и юношеской книги – 2022 «Весенняя книгорадость», приуроченная к 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского – классика отечественной детской литературы.

В рамках недели в школьной библиотеке была оформлена книжная выставка « Тропинки радости Корнея Чуковского».


Для детей начальной школы были проведены литературные часы "В гостях у дедушки Корнея", а также игра – путешествие «В мире сказок». Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, показали свои знания произведений Чуковского.


Ребята 5 класса приняли участие в конкурсе рисунков «Это ж диво, так уж диво!», иллюстрирующих любимых героев произведений К.И.Чуковского.


Для ребят старшего возраста Пижемская детская библиотека подготовила литературный обзор современной литературы «Модное чтение». Электронная выставка «Современным подросткам – современные книги» познакомила ребят с авторами книг, которые затрагивают основные темы произведений – отношения в семье, нахождение своего места в жизни, проблемы школы и улицы, человечность и равнодушие взрослых и подростков.

Все участники недели детской и юношеской книги почерпнули для себя много нового и интересно, а также получили массу положительных впечатлений и эмоций!