СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ В ПИЖЕМСКОЙ ШКОЛЕ

_________________________________________________________________________________________________________________

Сегодня мы создаем будущее!

Мы строим детское движение страны вместе! 20 июля 2022 года в МДЦ "Артек" состоялось Учредительное собрание Российского движения детей и молодёжи (далее РДДМ), где участники проголосовали за создание организации и утвердили устав.

Ребята-активисты детского объединения "Бригантина" принимают участие в конкурсе соавторов - предлагают свои варианты названий, кричалки, традиции для нового движения.

12 октября 2022 года на базе Пижемской школы состоялась муниципальная Стратегическая сессия Российского движения детей и молодежи.

В Сессии приняли участие лидеры детского общественного объединения "Бригантина", активисты Российского движения школьников, ребята-юнармейцы нашей школы, ребята из отряда "ЮИД", родители, классные руководители нашей школы.

Также участниками сессии были советники, заместители директоров, курирующие воспитательную работу в школе, педагоги-организаторы Пижемской школы и общеобразовательных организаций, специалисты Управления образования Тоншаевского округа.

Участники Сессии работали в 5 командах, разрабатывая предложения по названию нового движения, вносили предложения в деятельность РДДМ. Наши активисты выступили с предложениями названий нового движения детей и молодёжи, рассказали о том, какие направления деятельности движения они хотели бы реализовать.

Провели Сессию муниципальный координатор Всероссийского проекта "Навигаторы детства" Втюрина Наталья и муниципальный куратор Российского движения школьников Бурмистрова Светлана.

Отличный старт! Нас ждет много ярких и интересных событий!