«Дом без одиночества».

 

«Дом без одиночества».

В нашем поселке имеется дом, где живут одинокие пожилые люди. Им необходимо внимание, забота и общение. Мы не могли оставаться в стороне от этой проблемы. Накануне Международного женского дня 8 марта мы, т.е учащиеся Пижемской школы, решили устроить для них концерт. Эта идея воодушевила всех учеников школы, каждый желал принять участие в мероприятии. Были подготовлены номера художественной самодеятельности для концерта, а также букеты цветов, сделанные своими руками.

И вот мы отправились в гости. Я думаю, не хватит слов, чтобы описать то, что творилось в наших сердцах, когда мы увидели этих замечательных бабушек и дедушек.  Их светящиеся глаза, улыбки бесценны! Они, способны пробудить любовь, доброту, радость в каждом человеке, каким бы он не был. Во время выступления сложно было сдерживать эмоции. Наш приход очень обрадовал пенсионеров, слезы просто наворачивались на глаза.

Все наше мероприятие было нацелено на то, чтобы подарить людям счастье, любовь, которых иногда так не хватает, и я считаю, что нам это удалось. Я хочу поблагодарить всех участников и организаторов концерта. Благодарю вас за отзывчивость, понимание, доброту.

Доброта- это стремление человека  дать полное счастье всем людям, всему человечеству. Человеческая доброта и милосердие, умение радоваться и переживать  за других людей создает основу человеческого счастья.


Мальцева Екатерина, 10 класс

Совет школьников

Пижемская  средняя школа