27 января 2019 года 75-я годовщина снятия блокады.

Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц русской истории, а потому освобождение города – важная дата для русского народа и международного сообщества, ведь в осажденном городе погибли представители многих наций.
27 января 2019 года 75-я годовщина снятия блокады.
В нашей школе на протяжении всей недели проходили мероприятия, посвященные подвигу защитников столицы.
Для ребят начальной школы активисты ДО "Бригантина" Перевалова А. и Созинова В. провели урок «Мужество и стойкость Ленинграда» с посещением школьной комнаты Боевой славы.
На уроках истории ребята посмотрели видеоролик. защищали рефераты на тему: «Дети блокады».
В библиотеке была оформлена тематическая выставка.
Совместно с Пижемской библиотекой прошли мероприятия:
Для 4-х классов Каргапольцева С.М. провела час истории "Подвиги защитников Ленинграда", а для 7 и 8 класса литературно-музыкальную композицию "Я говорю с тобой из Ленинграда";
Козлова Л.М. для 10 и 11 классов провела урок "Была блокада".
В эти дни мы вспоминаем бессмертный подвиг и склоняем головы, вспоминая события 1941-1944 годов. Мы должны помнить и гордиться своими прадедами, и страной.
#школаПижма
#Тоншаевскийрайон