Печать
Оглавление
ВИРТУАЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЯМ О НАРКОМАНИИ»
2
3
4
5
5
6
7
Все страницы

Виртуальное родительское собрание

«ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЯМ О НАРКОМАНИИ»

              О современной семье много пишут и говорят. По данным социологических опросов, 78% педагогов обвиняют семью в том, что  ребёнок в ней не воспитывается. В то же время родители не очень радостно оценивают действия педагогов. Попав в ножницы между школой и семьёй, дети вынуждены лавировать, приспосабливаться, что приводит, в конечном итоге, к безнравственности. Какую бы информацию нам не давали различные социологические опросы, педагоги делают порой просто невозможное, чтобы взаимодействие с родителями учеников было эффективным.

         Слаженные и скоординированные усилия всех работников школы направлены на организацию и осуществление воспитательной работы совместно с родителями.

Однако привлечь одновременно всех родителей порой бывает трудно. Работа в две смены, командировки, болезнь и другие причины порой мешают родителям своевременно реагировать на ситуацию, связанную с воспитанием ребенка. Кроме того, в вопросах воспитания в семье существует немало проблемных ситуаций. Иногда родители настолько озабочены сложившейся ситуацией и напуганы ею, что у них не хватает мужества поделиться ею с педагогами и специалистами, для того чтобы принять верное решение. С другой стороны и классному руководителю не всегда удается выкроить время для беседы с или организовать лекторий для  отдельных родителей.

В нашей школе  эта проблема особенно актуальна, так как при МОУ существует структурное подразделение  для круглосуточного пребывания детей – спортсменов из других городов и даже регионов России, организация встреч с родителями которых затруднительна.   

Возможно ли тогда технологизировать работу классного руководителя? Одним из средств современной информационной  технологии, используемых в работе классного руководителя с семьей, является виртуальное родительское собрание.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить