Всероссийская лабораторная работа "Универсалиум"

ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» рекомендует провести в образовательных учреждениях, на базе Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», всероссийскую лабораторную работу, посвященную юбилею Михаила Васильевича Ломоносова.

Целью Всероссийской лабораторной работы является формирование функциональной грамотности обучающихся посредством их привлечения к участию в исследовательской работе на базе инфраструктуры Центров «Точка роста» и детских технопарков «Кванториум», а также изучение научного наследия великого ученого.

Методические материалы для проведения лабораторной работы доступны для скачивания по ссылке: https://apkpro.ru/deyatelnostakademii/lomonosovlab

____________________________________________________________________________________________________________________

1 сентября 2021 года в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Пижемская средняя школа» состоялось торжественное открытие Центра естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». На церемонии открытия присутствовали заместитель главы администрации Тоншаевского муниципального округа Марина Рахимовна Чурашова и начальник Пижемского территориального отдела Владимир Иванович Толстоухов. Вниманию всех участников мероприятия были представлены созданные на базе Центра лаборатории, оснащённые современным оборудованием.