Конкурс "Дорога сказок"

 

 


Дорогие друзья! Сегодня стартует прием творческих работ на наш фестиваль.

Прислать свой рисунок или видеоролик вы можете на почту фестиваля Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Работа должна отражать идею дружественного общения между народами России и КНР, стремление лучше узнать традиции и культуру двух стран, в том числе через знакомство с произведениями устного народного творчества (сказками). В основу работ российских участников Фестиваля должны браться китайские сказки.

Работы должны быть выполнены участниками самостоятельно и не размещаться на других источниках/ресурсах до момента публикации на странице Фестиваля. Работы, содержащие плагиат, к участию в Фестивале не принимаются.

Каждая работа должна иметь название и сопровождаться аннотацией (творческим кратким описанием работы в объёме не более 5-7 предложений), а также указанием ФИО, возраста и контактного телефона участника.

- Рисунок: принимаются работы любых жанров и техник: живопись (включая китайский стиль «гохуа»), графика, цифровое искусство и т.д. Размер бумаги для рисования не менее А4 - 210х297 или А3 297х420, 27 см × 39 см. Китайская живопись - 66 см × 33 см или 66 × 45 см.

- Видеоролик: сюжет должен отвечать содержанию сказки и быть узнаваемым. Неограниченные инструменты для съемки и производственное программное обеспечение. Разрешение готовой картинки не менее 1024х768 пикселей, в формате MP4 размер не более 500М, продолжительность не более 3 минут.

Прием работ ведется до 24 ноября 2022 года включительно.

Удачи и творческих успехов!

Группа ВК https://vk.com/cafrc