Приглашаем вас совершить виртуальную экскурсию по страницам истории в нашей комнате Боевой Славы

Какой она должна быть сегодня, история минувшей войны?

Как рассказать её, чтобы она действительно стала уроком для сегодняшнего поколения?

Нельзя им забывать, что и как пришлось тогда терпеть, превозмогать, одолевать.

Память о войне - за каждым, кто прошёл, испытал, пережил...

Молодежь - это будущее нашего общества и от того, какой будет она, зависит наше общество.

Проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения сегодня актуальна как никогда и является одной из приоритетных задач государства и общества.

2015 год – 70-летие победы в Великой Отечественной войне. К сожалению, с каждым днём утрачивается связь поколений, очень мало осталось в живых фронтовиков, героев тыла. Молодежь не знает, как зовут героев ВОВ, какие подвиги они совершили, какие города нашей страны удостоены звания «Город - герой» и за какие заслуги.

Отсюда, в преддверии  празднования Дня Победы возникает проблема: как помочь подрастающему поколению сформировать у них чувство долга, чувство уважения к славным защитникам нашей Родины, чувство гордости за свой великий народ, который подарил нам счастливую жизнь. Поэтому важно комплексно объединить усилия учителей, родителей и самих обучающихся.

Нами в течение всего учебного года была проделана большая краеведческая работа. Во всех классах проведён сбор материалов о родных-участниках Великой Отечественной войны, который был использован для пополнения комнаты Боевой Славы. Комната была открыта к 60-летней годовщине в Великой Отечественной войне. К 70-летней годовщине нами было принято решение её реставрировать  и пополнить новыми материалами. Этот проект был успешно реализован и мы приглашаем вас совершить виртуальную экскурсию  по страницам истории в нашей комнате Боевой Славы. Её вы можете увидеть на нашем сайте в разделе ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ.

В героическом прошлом Родины мы черпаем силу для новых свершений, для равнения на подвиги отцов и дедов. Они в своё время сделали всё, что смогли для защиты и процветания России. Теперь пришёл наш черед выполнить свой долг перед Отчизной.