"Олимпийский резерв"

7 апреля, в рамках Всемирного дня здоровья в нашей школе прошли спортивно-оздоровительные мероприятия.

Утро началось с зарядки,, Флешмоб,, для 1-4 классов которую провели спортсмены школьного спортивного клуба "Олимпийский резерв".

Дети с удовольствием выполняли комплекс утренней гимнастики и получили заряд бодрости на целый день.

Для 3-5-х классов была организована спортивная эстафета, для 6-8 классов турнир по волейболу,а так же беседа о правильном питании.

Ребята состязались на скорость в силе, ловкости и выносливости. Учащиеся проходили испытания в команде, так же пробовали себя в упражнениях по нормативам ГТО.

Для ребят 1х - 2классов была проведена беседа об истории Олимпийских игр.

Ребята активно участвовали в весёлых эстафетах, отгадывали загадки на тему здоровья. Получили новые знания об истории Олимпийских играх. Также узнали о том как важна своевременная профилактика заболеваний и о том что необходимо бережно относится к своему здоровью!

Все спортивные и оздоровительные мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья, направлены на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и занятий спортом.

Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение.

 

_________________________________________________________________________________________________________________