Интеллектуальная игра , посвященная событиям Великой Отечественной войны

_________________________________________________________________________________________________________________

Сегодня, 30 сентября в нашей школе в онлайн-формате прошла интеллектуальная игра «1418», посвященная событиям Великой Отечественной войны.

В составе команды школы приняли участие активисты детского объединения "Бригантина" и юнармейцы ВПК "Родина".

Задания были основаны на анализе реальных исторических фактов и документов времен Великой Отечественной войны, воспоминаниях ветеранов. Помимо вопросов, посвященных ключевым событиям 1941–1945 годов, участникам были предложены задания, связанные с историей региона и округа, в котором они проживают.


По признанию участников игры, было много интересных, неожиданных, порой сложных вопросов. Они смогли освежить в памяти исторические факты, получить новую информацию

- Наша команда с удовольствием приняла участие в игре. Такие мероприятия позволяют открыть для себя новые знания в области истории, мы гордимся своим прошлым, ценим и уважаем наших ветеранов и участников войны. Мы воспитываем в себе патриотизм. Несмотря на то, что история меняется и, кажется, что Великая Отечественная война была так давно, но наше поколение чтит и помнит основы истории и столь важные и трагические события в летописи истории нашей Родины - поделился впечатлениями Игорь, активист детского объединения "Бригантина".