Международный день борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия

_________________________________________________________________________________________________________________

Весь мир 26 сентября отмечает Международный день борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия, введенный в календарь в 2013 году Генассамблеей ООН.

В этот день проводятся разнообразные мероприятия для привлечения внимания к необходимости ядерного разоружения, достижения мира и безопасности.

В школе был оформлен стенд о фактах и последствиях ядерного оружия, книжная выставка «И превратился город в пепел…». На выставке представлены периодические издании и книги, посвященные трагедии, а также материал историко-публицистического характера.

Задачами являются повышение уровня информированности и просвещения обучающихся об угрозе, создаваемой ядерным оружием для человечества, а также о необходимости его полной ликвидации.