ЭСТАФЕТА "ЗНАТОКИ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

___________________________________________________________________________________________________________________

В условиях интенсивного движения транспорта и пешеходов на улицах и дорогах возрастает количество дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев с участниками движения, особенно с обучающимися.
Основными причинами являются невнимательность и недисциплинированность детей на дорогах.

Сегодня Юные инспектора дорожного движения "Перекресток" Пижемской школы совместно с ребятами детского объединения "Бригантина" провели для младших школьников эстафету по правилам дорожного движения.
Активисты напомнили ребятам о соблюдении правил на дорогах, проверили знания школьников по ПДД в игровой форме.

В качестве компетентного жюри были приглашены ВРИО начальника ОГИБДД ОМВД России "Тоншаевское" старший лейтенант полиции Д.С. Вагин и государственный инспектор безопасности дорожного движения Н. Лебедева.

Конечно же, победила дружба!
Сотрудники ГИБДД вручили всем участникам эстафеты и викторины фликеры - световозвращатели и напомнили детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и строгого следования безопасному маршруту от дома до школы, ведь Правила дорожного движения обучающиеся должны не только знать, но всегда и везде неукоснительно их соблюдать, уметь применять полученные знания на практике.

Желаем всем удачи и добрых дорог!