"Орлята России" - "Орлёнок - Эколог"

___________________________________________________________________________________________________________________

 

В мае юные орлята прошли еще один и завершающий трек Программы "Орлята России" - "Орлёнок - Эколог". Поздравляем ребят с успешным прохождением семи увлекательных, интересных, обучающих, развивающих треков!

Трек состоял из восьми встреч, на которых ребята продолжали учиться работать в команде для получения результата, разговаривали о проблемах экологии и сохранении окружающей среды и природы; смотрели видео "Как растет пшеница" и Хранилище семян в условиях вечной мерзлоты; обсудили, что нужно растениям для успешного роста.


На одном из занятий школьники, прочитав отрывок из повести Н. Носова "Весёлая семейка", составили "Слагаемые успеха" в виде облака тегов.


На экологическом часе юные орлята решали "ЭкоЛогичный кейс "Как спасти планету?", просмотрели мультфильм "Звёздная сказка", поговорили о проблеме сбора и сортировки мусора, отходов и вторсырья, а также провели эксперимент, который показал, какие экологические проблемы бывают с водными ресурсами нашей планеты. Самым интересным для ребят было занятие, на котором мы посадили лук, посеяли зелень и цветы. Активисты ДО "Бригантина" помогали юным орлятам справиться с ответственной задачей. Ребята с удовольствием ухаживают за посевами и луком, наблюдают за их ростом

Конечно, мы не только трудились, но и отдыхали - ребята танцевали под песню РДШ "Нас не удержать".

Скачать:
Скачать этот файл (Фотографии.pdf)Фотографии.pdf3232 Kb