ЛАБОРАТОРИЯ БУДУЩЕГО

___________________________________________________________________________________________________________________

В целях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», в 2022 году на территории Нижегородской области реализуется проект, направленный на раннюю профессиональную ориентацию учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».


22 апреля учащиеся нашей школы приняли участие в первом этапе реализации проекта в 2022 году, включающем в себя профориентационную выставку-практикум «Лаборатория будущего» и практические мероприятия. Мероприятия проходили на базе ГБПОУ "Уренского индустриально-энергетического техникума".

Ребята прошли профессиональные пробы, направленные на раннюю профессиональную ориентацию учащихся общеобразовательных организаций.


Ученики приняли участие в профессиональных мероприятиях в мастерских ЦРИКТ по компетенциям: «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Веб дизайн и разработка» и познакомились со следующими профессиями: Дизайнер виртуальных миров (эксперт А.С.Гусева); Разработка мобильных приложений (эксперт М.А.Разумов); Администратор баз данных (эксперт М.С.Вихарев). Ребята под руководством эксперта и обучающихся техникума проектировали игровые сцены, разрабатывали свое первое мобильное приложение и создавали базы данных, в которых производили различные запросы.


Основная цель мероприятия – повышение степени компетентности учеников в сфере профессий, понимание собственной профессиональной заинтересованности и предрасположенности.

По окончании мероприятия участники получили сертификаты

Скачать:
Скачать этот файл (Фотографии.pdf)Фотографии.pdf2481 Kb