"Заповедная палитра"

___________________________________________________________________________________________________________________

19 апреля для учащихся нашей школы была организована передвижная фотовыставка заповедника "Керженский" "Заповедная палитра".

Заповедник "Керженский" - единственный заповедник в Нижегородской области, основанный 23 апреля 1993 с целью сохранения природных комплексов Заволжья. Заповедник "Керженский" расположен в среднем течении левобережья реки Керженец, притока Волги. Площадь заповедника 467,86 квадратных километров.

Заповедник относится к категории строгих природных резерватов и охраняется в России на долгосрочной основе. Основными задачами "Керженского" заповедника являются сохранение природных комплексов, проведение научных исследований и экологическое просвещение.

Скачать этот файл (Фото.pdf)Фото.pdf1227 Kb