«Герои нашего времени. Алексей Панкратов»

___________________________________________________________________________________________________________________


С 4-6 апреля во всех классах прошли всероссийские уроки мужества

«Герои нашего времени. Алексей Панкратов»

Цель: формирование у обучающихся представления о мужестве, долге, чести, справедливости, ответственности как высшей нравственной добродетели на примере Героя России Алексея Панкратова.

 


Задачи:

- содействовать осознанию школьниками себя как граждан российского общества, уважающих историю своей Родины и несущих ответственность за её судьбу в современном мире;

- способствовать углублению знаний обучающихся о высших наградах России и их присвоении, о связи времен и поколений в истории нашей страны;

- содействовать воспитанию чувства гордости за героев, которые живут среди нас.

Будущее России может быть построено только на прочном фундаменте. Таким фундаментом может выступать патриотизм, в основе которого лежит ответственность за свою страну и ее будущее.

 

Урок был построен на примере подвига Героя России Алексея Панкратова – командира зенитного ракетного дивизиона, уроженца Оренбургской области, выпускника Военной академии войсковой противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза А. М. Василевского в Смоленске, военнослужащего одной из частей, стоящих в Пензенской области.

https://disk.yandex.ru/d/MFLlUH2ZwpfzfA/Ролик 3. Алек..

https://disk.yandex.ru/d/MFLlUH2ZwpfzfA/Ролик 2. Геро..

Ребята обсудили и выбрали главные качества характера, присущих всем людям, которые стали или могут стать героями.

Сегодня образцы мужества и стойкости проявляют военнослужащие Российской Армии, участвующие в специальной военной операции на Украине.

Президент РФ В.В.Путин назвал всех российских военных настоящими героями.

https://disk.yandex.ru/d/MFLlUH2ZwpfzfA