НЕДЕЛЯ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ

____________________________________________________________________________________________________________________

Цель: познакомить детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, соотнести права и обязанности

детей, способствовать осознанию ответственности за свои права.
с 11-20 февраля прошли следующие мероприятия:
Классные часы:
2-4 классы- «Человек в мире правил (правила поведения в общественных местах, дома, в школе). Правила общения».
5-8 классы-«Законы жизни школьного коллектива»
9-11 классы-«Незнание законов не освобождает от ответственности»
Конкурс рисунков «Наши права в рисунках»
Психологом МаковеевойЮ.Е. проведены беседа в 5,6,10 классах «Как не стать жертвой буллинга», «Буллинг наказания, последствия»

Изготовлены и распространены памятки «Твои права и обязанности».
Учителями обществознания проведены уроки:
«Основы конституционного строя Российской Федерации», «Правоохранительные органы»
Прошла встреча за круглым столом с

участковым уполномоченный полиции ОУУП и ПДН отделения МВД России «Тоншаевское» капитаном полиции М.М. Шемота на тему:

«Деструктивные организации - это преступные, агрессивные, националистические группировки» и беседа с детьми из начальной школы

«Порча чужого имущества. Воровство».