«Дети России»

___________________________________________________________________________________________________________

Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России»

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних,

формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения

преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования).

С 15 по 24 ноября 2021 года проводится второй этап всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической

операции «Дети России», данная операция направлена на организацию мероприятий различных форматов, с целью формирования негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.

МОУ Пижемская СОШ приняла участие в операции "Дети России"

Информация о мероприятиях

в рамках проведения Акции «Дети России-2021»

15.11 – 24.11

· Распространение листовок через родительские чаты направленные на антиалкогольную и антитабачную политику

«Твои ответные санкции», «В твоих силах это изменить»

· Информация для родителей учащихся по вопросу профилактики преступлений совершаемых в отношении н/л использованием сети интернет

· Тематическая выставка книг «Я выбираю жизнь»

· Посещение с родительской общественностью объектов транспорта (Ж/Д вокзал), в сфере торговли (торговые центры), в сфере досуга ( клуб)

· Классные часы, посвящённые Всемирному дню отказа от курения для 6-11 классов « Табакокурение и его воздействие на организм человека»

· Акция « Меняем сигарету на конфету»

· Просмотр м/фильмов «Тайны едкого дыма». «Опасное погружение».Скрытые вопросы «Тайны едкого дыма». Скрытые вопросы

«Опасное погружение» для 1-5 классов

· Спортивные мероприятия направленные на ЗОЖ.

22-24.11.2021

· Классные часы в рамках проведения операции «Наш девиз по жизни – мы за здоровый образ жизни!»

22-25.11.2021  Акция «Зарядка для всех»Хочу такой сайт

В течении всей операции акция  «Чистые руки»

15.11 – 24.11

Просмотр видеороликов на переменах с 6-11 классы.

Ссылки:

Жизнь без наркотиков: http://nond-nn.ru/narkotiki/

Профилактика и антинаркотическая деятельность УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области: