Край Нижегородский — земля талантов»

_________________________________________________________________________________________________________________________

С 11.10 по 25.10.2021 года проходит конкурсный отбор обучающихся 5 — 10 классов в возрасте от 10 до 15 лет

включительно для участия в учебных интенсивных сборах (далее — УИС) смены «Край Нижегородский — земля талантов», направленных на выявление, поддержку и развитие способностей и талантов у детей по направлению

«Искусство», вид деятельности — «Народные художественные промыслы».

УИС организуются на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский санаторно-

оздоровительный образовательный центр «Лазурный» в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка»

национального проекта «Образование» и в рамках тематических санаторно-оздоровительных смен.

Сроки проведения смены «Край Нижегородский — земля талантов» с 11 по 24 декабря 2021 года.

Для участия в конкурсном отборе необходимо в срок до 25 октября 2021 года предоставить на электронную почту

putevka.52Qmail.ru следующие материалы:

1. Заявка на участие в конкурсном отборе формат Word.
  2. Отсканированное согласие родителей на обработку персональных данных несовершеннолетнего.

З. Портфолио обучающегося (единым документом) должно содержать следующую информацию: скан-копии дипломов, сертификатов, грамот различных уровней (муниципального, областного, федерального, международного) за последние 2 года, подтверждающие участие претендента в олимпиадах, конкурсах по художественному направлению, сертификаты об обучении по дистанционным образовательным программам ГБУ ДО ЦРТДиЮ НО данного направления.

1. Мотивационное письмо (почему интересно выбранное направление деятельности и участие в УИС) от 0,5 до 1 страницы формата А4.
  2. Справка из образовательной организации, подтверждающая обучение по дополнительной общеобразовательной программе по данному направлению.

Каждый документ должен представлять собой отдельный файл. Собранные вместе файлы должны быть заархивированы в формате zip.

Конкурсный отбор проводится экспертной комиссией на основании предоставленных документов с 26 октября по 10 ноября 2021 года.

Критерии конкурсного отбора:

п. З. «Портфолио», участник получает за каждый представленный документ баллы в соответствии с уровнем конкурса и результатом участия:

- муниципальный (участник — 1 балл, призер — 2 балла, победитель — З балла);

-  региональный (участник — 4 балла, призер — 5 баллов, победитель — 6 баллов); всероссийский (участник — 7 баллов, призер — 8 баллов, победитель — 9 баллов);

-  международный (10 баллов).

- Сертификаты об обучении по дистанционным образовательным программам ГБУ ДО ЦРТДиЮ НО данного направления (10 баллов).

п. 4. «Мотивационное письмо» участник получает от 0 до 10 баллов.