Профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Прошла встреча с инспектором ГИБДД Кадамовой С.Г.
Состоявшаяся встреча была организована в рамках проводимой работы по пропаганде дорожной безопасности и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Выступая перед учащимися, инспектор довела информацию о наиболее часто встречающихся ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях на дорогах , в которых пострадавшими являются дети. Для пешехода очень важно быть заметным, используя  светоотражающие элементы: рисунки на куртках, вставные полоски и т.д.
Отдельное внимание учащихся было обращено на возрастающую степень опасности для всех участников дорожного движения в условиях зимнего времени и гололеда, а также как избежать неприятностей на дороге.
У молодёжи появилась новая забава —  тюбинг, или, как говорят в народе — «ватрушка», «таблетка».Случаи катания на «ватрушках» можно встретить   не только с горок, но и прямо на дорогах поселка. Самое страшное это то, что на прикрепленных к машине «ватрушках» катают не только взрослых, но и детей. Такое халатное отношение к своей жизни и жизни других может привести к трагическим последствиям.

Ребята с интересом слушали информацию, отвечали на вопросы инспектора и задавали вопросы по различным ситуациям, возникающим на дороге. Инспектором были отмечены неплохие знания правил дорожного движения учениками нашей школы.

Р.S. Каждому ученику подарили световозвращающие элементы.

__________________________________________________________________________________________________________________________________