Великая Отечественная Война
Виртуальная экскурсия в комнате Боевой Славы

Смотр-конкурс комнат Боевой Славы

Тоншаевский район в годы ВОв

Ничто не предвещало беды в это летнее утро 22 июня 1941 года. В колхозах были успешно закончены весенние -полевые работы и колхозники радовались хорошим видом на урожай. В деревнях проходили гулянья. Рабочие и служащие отдыхали после напряженной трудовой недели на речке или в лесу. Школьники набирались здоровья и сил в пионерских лагерях. Старшеклассники заканчивали школу и строили планы на будущее.

И вдруг страшная весть: Война! По деревням поскакали гонцы с мобилизационными повестками.

Давайте вспомним о людях

ДАВАЙТЕ ВСПОМНИМ О ЛЮДЯХ, КОТОРЫЕ ВОЕВАЛИ В ТОЙ ВОЙНЕ, БЫЛИ РАНЕНЫ, ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ, ПОГИБЛИ, ТРУДИЛИСЬ В ТЫЛУ, ГНАЛИ ВРАГА ДО ЕГО ЛОГОВА. ЧТО МЫ ЗНАЕМ О НИХ?

ПОЭТЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Скачать этот файл (поэты ВОВ.docx)поэты ВОВ479 Kb

2 ФЕВРАЛЯ  в России отмечается один из дней воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>