РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ ДЕНЬ МУЗЫКИ

_________________________________________________________________________________________________________________

Сегодня, 17 октября 2022 года, в МОУ Пижемская СОШ прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном", посвящённые Дню Музыки. Цель занятия - расширение представлений обучающихся об искусстве, в частности, о музыке, формирование умений работать с музыкальной информацией, аргументированно отвечать на вопросы; развитие эмоционального интеллекта, воспитание уважительного отношение к народной культуре, традициям и ценностям.

Учителя провели беседы о музыке русских и зарубежных композиторов. Дети узнали, что в России Международный день музыки официально начали праздновать 1 октября 1996 года. Самыми интересными для детей оказались интерактивные задания, где ребята отгадывали авторов музыкальных произведений.