Сервис Госуслуги

___________________________________________________________________________________________________________________

Любой россиянин активно пользуется государственными услугами: мы получаем паспорт, записываемся к врачу, оформляем заявки на социальные выплаты, пользуемся электронным дневником... Сегодня мы делаем это легко и быстро, используя специальные цифровые сервисы.

Для обучающиеся 7-11 классов нашей школы были проведены уроки о государственных сервисах, которые функционируют в Российской Федерации. Целью этих уроков стало формирование навыков свободного ориентирования и повышение уровня правовой и цифровой культуры при работе с государственными цифровыми сервисами.

Скоробогатова Н.И. рассказала и показала ребятам насколько эти сервисы облегчают нашу жизнь. Привела примеры из прошлого: как для того, чтобы получить простую справку, людям приходилось тратить своё время в многочасовых очередях. Ребята внимательно и с интересом слушали, а некоторые задавали интересующие их вопросы.