10 класс

Извещение о проведении планового ежегодного индивидуального отбора в 10 класс с углубленным изучением отдельных предметов на 2020 - 2021 учебный год

Уважаемые родители (законные представители) выпускников 9-х классов, МОУ Пижемская СОШ объявляет набор на 2020-2021 учебный год в 10 класс на обучение по программе среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов и проводит индивидуальный отбор обучающихся, претендующих на обучение по учебным предметам на углубленном уровне в количестве не менее 7 обучающихся в группу по следующей процедуре:

1 этап:

с 02.07. до 12.07.2020 (с 09.00 до 16.00) прием заявлений и документов на индивидуальный отбор в 10 класс от родителей (законных представителей) обучающихся, получивших основное общее образование:

1) Бланк заявления на участие в индивидуальном отборе

2) Согласие на обработку персональных данных ребенка

3) Портфолио

4) Документы (копии документов), содержащие информацию о результатах государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования по учебным предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне (при наличии)

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Подать заявление об участии в индивидуальном отборе в 10 класс на 2020-2021 учебный год возможно двумя способами:

1) направить заполненный и сканированный оригинал документа на официальную почту МОУ Пижемская СОШ (p.s.sh-nnov@mail.ru)

2) лично написать заявление в школе с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил с 9.00 - 16.00

2 этап:

13.07.2020 – 18.07.2020 – экспертиза документов

20.07.2020-23.07.2020 — проведение вступительных испытаний

русский язык (форма испытания - тестирование);

Вступительные испытания (не более двух) проводятся в форме тестирования в дистанционном формате по предметам, выбранным для углубленного изучения.

3 этап:

24.07.2020-25.07.2020 – заседание приемной комиссии, составление предварительного рейтинга достижений участников индивидуального отбора.

Индивидуальный отбор осуществляется по следующим критериям:

1) результаты государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования по учебным предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне (при наличии);

2) результаты вступительных испытаний;

3) индивидуальные учебные достижения обучающегося (портфолио):

В перечень индивидуальных учебных достижений обучающегося (портфолио), которые учитываются при организации индивидуального отбора, включаются:

- победа и призовые места в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников;

- участие в региональном, заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиадах по общеобразовательным предметам;

- результативность участия в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, включенных в перечни, ежегодно формируемым Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации;

-результативность участия в региональных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений;

-успешное освоение основных общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования на углублённом уровне или в рамках профильного обучения (отметки «хорошо» и «отлично» по учебным предметам, ранее изучавшимся на углубленном уровне или в рамках профильного обучения и планируемых к изучению на углублённом уровне)

24.07.2020 - ознакомление обучающихся и их родителей (законных представителей) с предварительным рейтингом достижений участников индивидуального отбора.

24.07.2020 — 28.07.2020 — прием апелляций (при необходимости).

27.07.2020 – 29.07.2020 — заседание конфликтной комиссии (при необходимости).

30.07.2020 - составление итогового рейтинга

30.07.2020 – 31.07.2020 - ознакомление с итоговым рейтингом обучающихся и их родителей (законных представителей). Окончание индивидуального отбора.

4 этап:

31.07.2020 - издание приказа о зачислении в 10 класс на обучение в 2020-2021 учебном году