Рекомендации Роспотребнадзора

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Календарь питания на 2023 год

__________________________________________________________________________________________________________________________________

Урок здорового питания

Скачать этот файл (Ypokpitania.mp4)Ypokpitania.mp424491 Kb

О Санитарно-эпидемиологических требованиях к организации питания детей

В рамках реализации Национального проекта «Демография» и в соответствии с планом мероприятий в рамках Десятилетия детства Роспотребнадзором разработан проект постановления Главного государственного санитарного врача РФ об утверждении «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания детей».

В документе впервые в едином формате отражены все общие и специфические вопросы организации питания детей во всех типах образовательных и оздоровительных организаций, организаций по уходу и присмотру.

Впервые данный документ предусматривает возможность учета национальных и территориальных особенностей питания при построении цикличного меню, определяет обязательное включение в меню пищевых продуктов, обогащенных витаминами и микроэлементами, бифидо-бактериями, предусматривает использование исключительно йодированной соли.

Внедрение данного документа позволит существенно снизить риски здоровью детей, обусловленных пищевым фактором, а также существенно повысить роль здоровьесберегающей функции питания.

Данные предложения и поправки не несут значительных экономических затрат в исполнении и обеспечивают оптимальные требования для организации питания детей.

Управление Роспотребнадзора контролирует объекты общественного питания в образовательных учреждениях

На контроле Управления Роспотребнадзора находится более 1,4 тыс. дошкольных образовательных организаций, более 900 общеобразовательных организаций, более 130 образовательных организаций среднего профессионального образования.

Режим дня школьника

.

Скачать этот файл (Режим дня школьника.PDF)Режим дня школьника177 Kb

Разговор о правильном питании детей.

Развитие, рост, здоровье ребенка напрямую зависит от правильного питания.

В Управлении Роспотребнадзора состоялись обучающие мероприятия с представителями школьных и дошкольных образовательных организаций области, отвечающих за вопросы организации питания
Организация питания - Питание

В преддверии учебного года в Управлении Роспотребнадзора и территориальных отделах состоялись встречи с представителями школьных и дошкольных образовательных организаций области, отвечающих за вопросы организации питания. Всего в обучающих мероприятиях приняли участие более 1 тыс. организаций.

О результатах изучения деятельности по организации питания в МОУ "Пижемская средняя школа"

Приказ об организации горячего питания 2017-2018 в МОУ «Пижемская средняя школа»

Приказ о назначении ответственного за исправность технологического и холодильного оборудования МОУ «Пижемская средняя школа»

Приказ о создании бракеражной комиссии МОУ «Пижемская средняя школа»