Расписание занятий МОУ Пижемская школа

Информация о реализуемых уровнях образования, о формах обучения, нормативных сроках обучения, сроке действия государственной аккредитации образовательной программы, языке образования

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов,  курсов, дисциплин урочной деятельности урочной и внеурочной деятельности.

Адаптированные образовательные программы не реализуются , так как в МОУ Пижемская СОШ нет обучающихся с ОВЗ.

Реализуемые уровни образования: начальное общее, основное общее, среднее общее

Описание образовательных программ с приложением их копий
Сведения об образ-ой организации - Образование

Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО) Муниципального общеобразовательного учреждения «Пижемская средняя школа» разработана  в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2009 № 373, и изменениями к нему, с учетом Примерной основной образовательной программы начального общего образования образовательного учреждения. ООП НОО  определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне начального общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственного, социального, личностного и интеллектуального развития обучающихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

В 2018-2019 учебном году программа реализуется в 1-4 классах.

Основная образовательная программа основного общего образования Муниципального общеобразовательного учреждения «Пижемская средняя школа» (ООП ООО) разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к структуре основной образовательной программы. Она определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности на уровне основного общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

В 2018-2019 учебном году программа реализуется в  5-8 классах.

Основная образовательная программа основного общего образования (ФК ГОС)   Муниципального общеобразовательного учреждения «Пижемская средняя школа» разработана в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», федеральным компонентом государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утвержденного приказом министерства образования Российской Федерации от 05.03.2004 № 1089  (ред. от 19.10.2009),  санитарно-эпидемиологическими требованиями  к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях и с учетом примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин, которые определяют обязательный минимум содержания и требования к уровню подготовки обучающихся по соответствующей образовательной программе. Образовательная программа учитывает интересы всех участников образовательных отношений.

В 2018-2019 учебном году данная программа реализуется в 9 классе.

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФК ГОС) Муниципального общеобразовательного учреждения "Пижемская средняя школа" разработана в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», федеральным компонентом государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утвержденного приказом министерства образования Российской Федерации от 05.03.2004 № 1089  (ред. от 19.10.2009),  санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях и с учетом примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин, которые определяют обязательный минимум содержания и требования к уровню подготовки обучающихся по соответствующей образовательной программе. Образовательная программа учитывает интересы всех участников образовательных отношений.

В 2018-2019 учебном году данная программа реализуется в 10-11 классах.

Рабочие программы дисциплин основного общего образования

Скачать этот файл (алгебра, 7-9 классы (ФГОС).pdf)алгебра, 7-9 классы (ФГОС)264 Kb
Скачать этот файл (алгебра, 9 класс (ФК ГОС).pdf)алгебра, 9 класс (ФК ГОС)200 Kb
Скачать этот файл (английский язык, 5-9 класс (ФГОС).pdf)английский язык, 5-9 класс (ФГОС)1327 Kb