Структура и органы управления образ.организацией
СТРУКТУРА ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ШКОЛОЙ

Управление Школой осуществляется в соответствии нормативными правовыми актами федерального, регионального и муниципального уровней, настоящим Уставом. Управление Школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Школы является директор школы (далее  – Руководитель).

Коллегиальными органами управления Школой являются: Общее собрание работников Школы, Педагогический совет, Управляющий совет.

В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и работников по вопросам управления Школы и при принятии Школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и работников в Школе создаются и действуют:

1)  Совет учащихся, Совет родителей (законных представителей) учащихся (далее – Совет родителей).

2) Профессиональный союз работников (далее -  представительные органы работников).