Акция "Неделя без турникетов"

С 16 по 22 апреля 2018 года
по стране проходит Всероссийская Акция "Неделя без турникетов". Акция проходит два раза в год: в третью неделю апреля и третью неделю октября.

Организаторы Акции Союз машиностроителей России заостряют внимание на  важности ранней профориентации подростков и молодежи.

В октябре 2017 года в данной Акции приняли участие 1399 предприятий и около 70 000 школьников и студентов из 70 субъектов Российской Федерации. Активное участие в организации и проведении Акции принимают ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги России.

В рамках Акции обучающиеся нашей школы совершили экскурсию на предприятия родного посёлка. Очень жаль, что таковых мало. Школьники познакомились с профессией продавца, аптекаря, пожарника, работников сбербанка и социальной службы, библиотекаря, диспетчера и кассира железной дороги, почтальона, увидели работу предприятий. Также на онлайн-уроках познакомились с профессией бизнес-информатика, химика, педагога, финансиста.

Социальная служба

в библиотеке