«Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи»

НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

9 АПРЕЛЯ – 22 АПРЕЛЯ

В рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в период с 9 апреля 2018 года стартует четвертая «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи» (далее - Неделя), которая продлится до 22 апреля 2018 года. В рамках Недели будут затронуты вопросы управления личным бюджетом, планирование, финансовая безопасность и финансовое воспитание в кругу семьи.

«Проведение Недели финансовой грамотности для детей и молодежи стало хорошей традицией. Мы проводим ее уже четвертый год в рамках Проекта повышения финансовой грамотности населения. Каждое подобное мероприятие несет не только образовательную и социальную миссию, но и является вкладом в развитие российской экономики. В том числе благодаря регулярному проведению Недель дети, молодежь и их родители учатся ответственному отношению к финансам»

Сергей Сторчак,
Заместитель Министра финансов Российской Федерации