Правовая осенняя школа

Отдел образования администрации Тоншаевского муниципального района информирует о том, что Юридический факультет ННГУ им.Н.И.Лобачевского объявляет о наборе обучающихся 8-11 классов в Правовую осеннюю школу в рамках научно­-образовательного проекта "Юридическое многоборье".

Программа Правовой осенней школы (далее - правовая школа) предусматривает углубленное изучение правовых дисциплин.

Учебный правовой школы включает в себя лекционные и практические занятия по дисциплинам: теория государства и права, конституционное право, административное право, гражданское право, уголовное право, гражданский процесс, уголовный процесс, трудовое право, семейное право, право социального обеспечения и др.

Особое внимание уделяется решению ситуационных задач по разным отраслям права и подготовке обучающихся к написанию и защите эссе на юридические темы.

Сроки обучения: сентябрь - декабрь 2017 года.

Начало занятий - 17 сентября.

Обучение бесплатное.

Для слушателей Правовой школы - победителей регионального этапа и

участников заключительного этапа всероссийской олимпиады по праву 2018 года состоится также весенняя сессия (март - апрель 2018 г.).

Место и время проведения занятий: юридический факультет

ННГУ им.Н.И.Лобачевского, ул. Ашхабаде кая, 4, воскресные дни с 9.00 до 15.00 Занятия в правовой школе будут проводить ведущие преподаватели юридического факультета ННГУ им.Н.И.Лобачевского.

Руководитель проекта - Сэруа Валентина Сауловна, заместитель декана по профориентационной работе, заместитель председателя жюри заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по праву 2016 года.

Желающим обучаться в правовой школе необходимо направить заявку в соответствии с Приложением и портфолио в электронном виде единым заархивированным файлом (имя файла: ФИО и класс) на электронный адрес: sborl000@mail.ru (в день тестирования оригиналы заявки и портфолио сдаются при регистрации)

Срок приема заявок и портфолио: 1-7 сентября 2017 года.

Отборочное тестирование для обучающихся, подавших заявку в Правовую школу, состоится 10 сентября 2017 года по адресу: ул.Ашхабадская, д.4 Расписание тестирования: 9.00 - 8,   9 классы:       11.00 - 10 классы:

13.00 - 11 классы.

По итогам тестирования и оценивания портфолио будет составлен рейтинг кандидатов, проведены отбор и зачисление в Правовую школу.

 

Списки зачисленных в Правовую школу будут размещены на сайте юридического факультета www.law.unn.ru и странице юридического факультета в ВК vk.com/law_unn в срок до 14 сентября

 

Заявка

 

1

ФИО обучающегося

2

Общеобразовательное

учреждение

3

Класс

4

Конт.телефон, адрес эл.почты обучающегося

5

Участие в научно­образовательном проекте "Юридическое многоборье" 2015, 2016 года

6

Участие в олимпиадах по праву (год, результат)

7

Ф.И.О учителя, конт.телефон, эл.почта