День солидарности в борьбе с терроризмом

С 1 по 4 сентября в МОУ Пижемская СОШ прошёл ряд мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Классные руководители провели тематические классные часы «Мы помним», «Беслан, мы тебя помним!», «Что такое терроризм» и др., учащиеся посмотрели видеоролики «Трагедия в Беслане», «Телефонный терроризм», «Обман».

На общешкольной линейке, посвящённой проблеме терроризма,  выступили ученики 10  и 4 классов. Они рассказали о том, что такое терроризм, каким может быть терроризм, сообщили о фактах террористических актов, произошедших на территории России, за последние 17 лет. Ученица 4 класса проникновенно прочитала стихотворение  «Терроризм – это страшное слово». Учитель ОБЖ Коновалова Е.В. проинструктировала ребят, как себя вести при теракте. Помимо этого ребята среднего звена подготовили листовки и буклеты, которые раздавали ребятам при входе в школу.