Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

 

1 сентября 2017 года в рамках организации Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» учитель ОБЖ Коновалова Е.В. и классные руководители начальных классов провели ряд мероприятий по пропаганде культуры безопасности среди подрастающего поколения.

Помимо теоретического занятия по Основам безопасности жизнедеятельности были проведены практические занятия по поведению в чрезвычайных ситуациях, основам оказания первой помощи пострадавшим.

В ходе мероприятий была доведена информация о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим.

 

Были проведены классные часы и экскурсия в пожарную часть. Сотрудниками пожарной охраны, для учеников было показано в рамках открытого урока, работа пожарной техники, пожарно-технического вооружения, аппараты индивидуальной защиты органов дыхания, работа пожарной автолестницы с практическим показом. Так же, перед учащимися выступили с информацией о работе пожарных и с лекцией по пожарной профилактике.