Школа безопасности — всероссийское общественное детско-юношеское движение, занимается практической деятельностью в целях формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности.
Новости

ДЕВИЗ - «ОТ ПРЕДМЕТА ОБЖ К БЕЗОПАСНОЙ ЖИЗНИ!»

Всероссийское детско-юношеское общественное движение Школа безопасности основано 21 июля 1994 года при содействии МЧС России. Официально зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации в 1998 году; с 2001 года включено в Федеральный реестр молодежных и детских общественных объединений России, пользующихся государственной поддержкой.

«Движение было создано в целях  решения проблем формирования у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения практических навыков действий в чрезвычайных, опасных и негативных ситуациях природного, техногенного, социального, криминогенного и медико-биологического характера, совершенствования гражданско-патриотического, морально-психологического и физического воспитания участников движения, пропаганды и популяризации среди молодежи здорового образа жизни.» В рамках Движения ежегодно на муниципальном, региональном, межрегиональном и всероссийском уровнях проводятся соревнования «Школа безопасности» и полевые лагеря «Юный спасатель», которые позволяют охватить широкие слои учащихся, привить им практические навыки безопасного поведения в различных чрезвычайных и опасных ситуациях.

Цели ВДЮОД «Школа безопасности»:

· подготовка учащихся практическим навыкам действий в чрезвычайных, опасных и негативных ситуациях природного, техногенного, социального и криминогенного характера;

· содействие гражданско-патриотическому и морально-нравственному воспитанию подрастающего поколения;

· пропаганда и популяризация здорового образа жизни среди детей и молодежи.