Всероссийская акция «Мы готовы к ГТО»

Всероссийская акция «Мы готовы к ГТО»  организуется и проводится в рамках ежегодного Всемирного дня здоровья в целях мотивации детей, и приобщению к здоровому образу жизни, позиционирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», как индикатора физического развития человека.

Основными  задачами  Акции  являются:

мотивация обучающихся на ведение здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом воспитание ценностного отношения к здоровью;

совершенствование физических и волевых качеств обучающихся, готовности к труду и защите Отечества;

внедрение ВФСК «Готов к труду и обороне» в систему образования.

2016 год-внедрение комплекса ГТО среди обучающихся всех образовательных организаций страны. В связи с этим необходимо более глубоко знакомить школьников и их родителей с основными положениями Комплекса ГТО.

В рамках Акции в нашей школе пройдут следующие мероприятия для обучающихся 1-11 классов:

6 апреля – подготовительный этап (знакомство с нормами ГТО «Нормы ГТО - Нормы жизни»).

7 апреляспортивный праздник с включением пробной сдачи нормативов испытаний (тестов) Комплекса ГТО.

Сценарий проведения Всероссийского урока ГТО

«Нормы ГТО-нормы жизни»