Неделя финансовой грамотности

Отчет о "Неделе финансовой грамотности"

В период с 14 по 20 марта 2015 года обучающиеся МОУ Пижемская СОШ приняли участие во второй Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи.

В целях формирования у обучающихся основ финансовой грамотности учителями школы проведены разные мероприятия.

Ученики 6-7 классов получили возможность прослушать лекцию по теме: «Бережное потребление и сбережение».

Ученики 8-11 классов посмотрели видеолекции на темы «Бизнес и деньги. Все очень просто», «Семейный бюджет. Хранить или тратить», «Налоги: без них невозможно, а с ними сложно».

Для учеников 3-5 классов был организован выездной урок специалиста Банка России. Тема урока «Семейный бюджет: доходы и расходы семьи, как помочь родителям экономить деньги».