День ГО в школе

День ГО в школе.

С 19 по 27 февраля 2016 г в МОУ Пижемская СОШ в соответствии с планом мероприятий  Тоншаевского муниципального района, посвященных Всемирному дню гражданской обороны  в школе был проведен День ГО и пожарной безопасности. В ходе дня проведен комплекс следующих мероприятий:

Проведены:

- обучающий семинар с активом детского объединения «Школа безопасности» на тему: "Действия по защите населения от опасностей, возникающих при ведении боевых действий, а также ЧС природного и техногенного характера» .(отв. зам. дир. по ВР  Смердова Е.Н., педагог-организатор Решетняк О.Н.);

-викторина на тему безопасного поведения на улице и дома с учащимися 5 класса – 16 человек.( отв. Коновалова Е.Н. педагог-организатор ОБЖ);

- 24.02.2016г была проведена  экскурсия в  ПЧ-109 р. п. Пижма Тоншаевского   муниципального района. Провёл экскурсию начальник  ПЧ  Втюрин А.Д. (отв. Коновалова Е.В.) 10 класс – 14 человек, 5 класс – 16 человек. Ребята узнали о специфике работы ПЧ, о режиме работы, о боевой одежде пожарных, примерили её на себе, узнали об истории пожарной техники, об устройстве пожарной машины и о многих приспособлениях, помогающих пожарным выполнять свою нелёгкую, порой опасную работу, научились завязывать крепкие узлы.

-проведены уроки на темы: «Задачи ГО . Признаки возникновения и последствия пожаров в жилых и общественных зданиях» (20.02.16г 5кл- 16 чел), "История создания ГО-МЧС"(19.02.16г - 6 кл-26 чел.), «Современные требования к ГО» (20.02.16г-7-е кл.- 26 чел), «Организация ГО в РФ» (20.02.16г-8 кл. 22 чел.) , просмотр видеофильма «Структура ГО учреждений. Основные составляющие ЗОЖ» (27.02.16г-10 кл. 14 чел.), «Особенности ГО в особых условиях военного времени» (27.02.16- 11 кл. 14 чел.) (отв. Коновалова Е.В.)

- проведена спортивная эстафета «А ну-ка парни» 5-8 классы. (90 обуч.) (Отв. Коновалова Е.В., Кокоулина Н.Ю.

Все запланированные мероприятия, посвященные Всемирному дню   ГО, проведены на высоком уровне. В подготовке и проведении  мероприятий принимали участие  учащиеся 5-11 классов, педагог-организатор ОБЖ Коновалова Е.В.., педагог-организатор Решетняк О.Н., учителя физкультуры: Кокоулина Н.Ю, Варанкин Д.А., зам. директора по ВР Смердова Е.Н.