Всероссийский географический диктант

1 ноября 2015 года в 12.00 по московскому времени во всех  регионах  страны стартует акция  «Всероссийский географический диктант».

В масштабной образовательной акции, которая впервые проводится Русским географическим обществом (РГО), сможет принять участие любой желающий, независимо от возраста и образования.  С инициативой проведения диктанта выступил  Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин на XV съезде РГО. Также проведение Акции поддержали федеральные средства массовой информации, ведущие университеты России, политические и общественные деятели.

Один из главных принципов Акции – анонимность. Каждый участник получит уникальный номер, по которому сможет узнать свой личный результат 10 декабря 2015 года на официальном сайте rgo.ru.

В Нижегородской области партнером Акции является Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина. На его базе организованы 3 региональные площадки для проведения географического диктанта.

С подробной информацией о порядке проведения диктанта можно ознакомиться на официальном сайте Мининского университета по ссылке: http//www/mininuniver.ru/about/ru/news/2015/10/14-10-7.