Уроки мужества, посвященные 70-летию полного снятия блокады Ленинграда.
27 января 2014 года в нашей школе проводились мероприятия, посвященные 70-летию полного снятия блокады Ленинграда: В школьной библиотеке была оформлена тематическая выставка «Героический подвиг Ленинграда». Классными руководителями для учащихся 3-5 классов проводились классные часы «Дети в годы блокады» и «Героический подвиг Ленинграда». Учителем истории и обществознания Бусыгиной Л.П. с 5 - 11 класс были проведены уроки мужества с использованием мультимедийных презентаций и просмотром видео материалов «Детям блокадного Ленинграда», «Блокадный Ленинград» и фильма Кирилла Набутова «Блокада Ленинграда», посвящённые героическому подвигу ленинградцев. Людмила Павловна рассказала ребятам о жизни ленинградцев в годы блокады, о героизме города, его заслугах перед Отечеством. Библиотекарем Рыковой Е.М. для учащихся 2-го класса проводилась беседа «Героический подвиг Ленинграда в литературе»: «Дорога жизни» А. Сапаров, «Ладога родная» (воспоминания ветеранов), «Я говорю с тобой из Ленинграда» литературный сборник, Ольга Берггольц «Дневные звёзды», «Говорит Ленинград». Учащиеся проявили интерес к данной теме, принимали активное участие в беседах о жизни людей блокадного города. Библиотекарь зачитывала учащимся отрывки из дневников и мемуаров людей, живших в Ленинграде в годы блокады. Учащиеся читали стихи о блокаде известных ленинградских писателей, переживших блокаду.