Акция «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА».

С 27 ноября по 6 декабря 2013 года проходит

акция «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА».

Она проходит под девизом «Будь достойным памяти великих предков» и призывает каждого прикрепившего себе ленточку стать продолжателем подвигов лучших представителей нашего народа на протяжении всей истории России. Красный цвет Александро-Невской ленточки символизирует жертвенное служение всем людям, а жёлтая полоска -  благородные устремления.

Акция проводится с целью  прославления святого благоверного великого князя Александра Невского как пример служения Богу, Отечеству и людям  и содействия развитию духовно-нравственного и патриотического сознания молодого поколения на примере личности святого князя.

28 ноября в нашей школе прошли открытые уроки, посвящённые 750- летним торжествам преставления Святого благоверного великого князя Александра Невского. Учащиеся говорили об Александре Невском, как великом правителе, дипломате и воине, смотрели о нём художественный фильм.

После уроков ребятам были подарены цветные буклеты и  Александро-Невские ленточки. Будем достойны памяти великих людей!