3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризм  E-mail

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. В нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года.

3 сентября в школе прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Цель мероприятий – информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции у подрастающего поколения. Ученикам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.