Гагаринский урок  E-mail

 

Гагаринский урок «Космос — это мы»

12 апреля 2019 г. по всей стране пройдет "Гагаринский урок "Космос – это мы"

2 апреля 2019 г. в 12.30 часов в Центральном Доме журналиста состоится пресс-конференция по проведению Гагаринского урока.

Ежегодный старт началу мероприятия будет дан летчиками-космонавтами с МКС.

Видеосюжет будет размещен с 10 апреля 2019 г. на официальном сайте Союза журналистов России http://www.ruj.ru, Музея космонавтики, а также на официальном сайте Минпросвещения России.

8 апреля 2019 г. в 17.00 часов организаторы Гагаринских уроков и обучающиеся образовательных организаций могут присоединиться к ежегодной видеоконференции, которая состоится в Музее космонавтики с участием известных летчиков-космонавтов.

Онлайн вещание видеоконференции будет осуществляться на YouTube канале Мемориального музея космонавтики г. Москвы: https://www.youtube.com/channel/UCVe36-sI-nvAIMOHWsBakCQ/feed.

Вопросы участникам конференции можно отправить до 1 апреля 2019 г. на электронный адрес: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или задать онлайн во время видеоконференции.

11 апреля 2019 г. в 19.00 часов в Музее космонавтики пройдут лекции о современных фундаментальных космических исследованиях в России. Трансляция – на сайте Музея космонавтики, лекторы – ведущие российские ученые.

9 марта - день рождения Ю.А. Гагарина